Оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции принял решение о возврате ряда ограничительных мер в пяти городах на юге Кузбасса.

В этих городах приостановлена работа всех объектов общепита, кинотеатров и кинозалов под открытым небом, хореографических студий и культурно-досуговых учреждений, отменяются массовые мероприятия.

Напомним, 5 августа в Кузбассе зарегистрирован рекордный прирост заболевших COVID-19. Причиной роста заболеваемости стало несоблюдение жителями региона мер профилактики – масочного режима и социальной дистанции.

Если мы не хотим, чтобы вновь ввели ограничения в нашем округе, необходимо следовать всем рекомендациям Роспотребнадзора и медиков: носить маски в общественных местах, держать социальную дистанцию, не трогать лицо руками, старайтесь не ездить в другие города и села.

Будьте осторожны в торговых центрах, предприятиях общественного питания, в общественном транспорте.

Первая волна пандемии подкосила бизнес и многие семьи, поэтому необходимо сделать все, чтобы не допустить второй волны коронавируса.

Позаботьтесь о себе и своих близких!