Первый биатлон

 

С биатлона стартовала районная спартакиада среди трудовых коллективов, прошедшая в сосновом бору Промышленной.

 

Соревнования по этому виду спорта в районе устроили впервые. В биатлоне нужно не только на лыжах хорошо откатать, но и меткостью обладать. Тем не менее, условия для всех равные. Те, кто имел возможность и желание, отточили свои навыки в стрельбе.

К участию в спартакиаде заявились 15 трудовых коллективов: железнодорожники, коммунальщики, полицейские, спасатели МЧС, спортшколы, а также трудовые коллективы администрации района, ее управлений, администраций поселений.

Каждая команда состояла из четырех человек – двоих мужчин и двух женщин. Участники бежали километровый круг. На финише – три выстрела. За каждый промах назначалась штрафная дистанция.

В результате в стремительном лыжном беге не было равных команде вагановских спортсменов в составе Виктора Яворского, Артема Кошелева, Галины Дрянных, Евгении Сорокиной. Отрыв между первым и вторым местом растянулся аж в три минуты, при этом победители накатали 11 штрафных кругов.

Прицел спортсменам сбивал мороз, даже три попадания были большой редкостью.

Второе место в биатлоне занял коллектив управления образования. Третье, с отставанием всего в 11 секунд, – команда управления культуры. В четверке сильнейших – сотрудники «Промышленновских коммунальных систем». Замкнул пятерку «Прометей» муниципальных служащих района.