Первый юношеский Алексея Киргинцева

В Анжеро-Судженске прошло первенство области среди девушек и юношей в классическом и экипировочном дивизионе, юниорок и юниоров в классическом дивизионе по троеборью и троеборью классическому.

Среди юношей в дисциплине троеборье классическое, в весовой категории до 74 кг, первый юношеский разряд завоевал Алексей Киргинцев.

Второе место, в весовой категории до 83 кг, занял Даниил Внуков с результатом 420 кг. В весовой категории до 93 кг второй юношеский разряд присвоен Ярославу Виннику.

Среди юниоров в дисциплине троеборье классическое, в весовой категории до 83 кг, третье место занял Вячеслав Дроздов с результатом 310 кг.

– Алексей Киргинцев первый раз участвовал в первенстве области и сразу показал отличный результат. Для остальных ребят это были очередные соревнования, их результаты меня также порадовали, – пояснил Егор Иглин, тренер-преподаватель «Промышленновской спортивной школы».