Поддержали инициативы

Состоялось заседание областной конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования на 2023 год.

Всего на конкурс было подано 182 заявки. По итогам заседания комиссии определен список победителей – 141 проект. В число победителей вошли 10 проектов территорий Промышленновского округа.

Жители Журавлева, Лебедей, Падунской, Промышленной, Пушкина, Шуринки и Усть-Тарсьмы будут благоустраивать места захоронений. В Пьянове и п. Плотниково установят спортивные площадки, в Калинкине появится аллея Памяти.

Областной конкурсной комиссией запланировано проведение второго этапа по отбору проектов инициативного бюджетирования, которые будут реализованы за счет экономии, сложившейся по результатам аукционных процедур.