Последние покупки к школе

ярмарка (2)До 1 сентября остались считанные дни. Родители торопятся докупить для своих детей принадлежности к новому учебному году.

К сожалению, не у всех есть такая возможность. В рамках областной благотворительной акции «Первое сентября – каждому школьнику» материальную помощь получили почти 200 семей Промышленновского района.

Районные власти также решили поддержать родителей: на подготовку к школе еще 87 семей получили по три тысячи рублей.

Канцелярию уже купили. На ярмарке покупаем самое крупное: школьную форму, обувь, одежду, – рассказывает жительница Соревнования Эльвира Войнова. – У меня двое школьников. Конечно, выделенных средств на все не хватит, но это очень ощутимая помощь. Благодарна, что нас поддержали.

Жительница райцентра Лариса Козий присмотрела для сына Валеры портфель. Планирует здесь же наполнить его канцелярскими принадлежностями и дневником. Ее землячка Марина Гесс одевает к школе дочку Надю. Кое-какие вещи из примеренных уже взяли. Девочка обновками довольна.

У Раисы Кашириной из Тарасова – два ученика: пятиклассник Юра и восьмиклассник Рома. Канцелярию взяли, теплая одежда к зиме есть. В общем, школьникам остается только прилежно учиться и радовать маму хорошими оценками.