Призывной митинг

чернобыльцам (3)

26 апреля в Промышленновском районе состоялся митинг, посвященный ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. В нем приняли участие глава района Денис Ильин, его заместители, ветераны боевых действий, священнослужители, школьники, неравнодушные жители района.

Память о страшных событиях и людях, пожертвовавших жизнью и здоровьем ради будущего страны, почтили минутой молчания. В знак уважения к погибшим к мемориалу возложили цветы.

В этот же день торжественно провожали в армию призывников.

Сегодня в рядах российской армии служат 139 наших земляков. Этой весной Вооруженные силы страны пополнят еще более 60 юношей, которые разъедутся по всей стране – от Калининграда до Владивостока.

В Президентские войска, по праву считающиеся элитными, призваны двое плотниковцев – Данил Павлов и Дмитрий Филин. Оба парня придерживаются активной жизненной позиции, занимались боксом.

В Москве, в войсках национальной гвардии специального назначения будут выполнять свой воинский долг Евгений Кришталь и Валерий Парфенов.

Будущих защитников Отечества напутствовали родители, настоятель Храма. Артисты РДК проводили новобранцев патриотическими песнями.