Районный конкурс «Зима – пора чудес»

Приглашаем жителей Промышленновского муниципального  округа принять участие в смотре-конкурсе «Зима – пора чудес»

о районном конкурсе «Зима – пора чудес»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и условия проведения районного конкурса «Зима – пора чудес» (далее – конкурс), порядок работы комиссии.

1.2. Организатором конкурса выступает администрация Промышленновского муниципального округа.

1. Задачи конкурса

2.1. Улучшение качества художественного оформления и благоустройства Промышленновского муниципального округа к новогодним праздникам.

2.2. Поддержка и развитие новых форм дизайнерских решений в оформлении зданий и территории округа.

2.3. Привлечение к участию в работе по праздничному новогоднему оформлению организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей и населения.

2.4. Развитие творческой и общественной активности населения.

1. Участники конкурса

3.1. Предприятия, организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели.

3.2. Муниципальные учреждения.

3.3. Жители округа.

3.4. Участники конкурса могут участвовать в нескольких номинациях.

1. Условия проведения конкурса

4.1. Конкурс проходит по номинациям:

4.1.1. «Мой новогодний дом» — оформление дома, придомовой территории.

4.1.2. «Новогодняя лестница — 2020» — праздничное оформление подъезда.

4.1.3. «Новый год в моем окне» — оформление окон зданий учреждений и организаций всех форм собственности с возможным использованием елочных шаров, световых гирлянд.

4.1.4. «Волшебные сказки, зимние сны» — оформление фойе, фасадов зданий муниципальных учреждений.

4.1.5. «Новогодний серпантин» — комплексное световое оформление фасадов зданий, деревьев, ограждений с возможным использованием елочных украшений (игрушек, мишуры, лент и др.) муниципальных учреждений, индивидуальных предпринимателей.

4.2. Заявки на участие в конкурсе принимаются в организационном отделе администрации Промышленновского муниципального округа в период с 1 декабря по 10 декабря 2020 года.

4.3. Итоги конкурса подводит комиссия в период с 10 по 15 декабря 2020 года.

4.4. По итогам конкурса определяются победители по каждой номинации.

1. Критерии оценки конкурса

5.1. Критерии оценки номинации «Мой новогодний дом» — оформление дома, придомовой территории:

— применение нестандартных творческих и технических решений;

— использование   современных  технологий   светосервисного оформления;

— наличие новогодней ёлки, ледовых или снежных скульптур, зимней горки и др.

5.2. Критерии оценки номинации «Новогодняя лестница — 2020» —  праздничное оформление подъезда (вход в подъезд, лестничные клетки, лестничные марши):

— творческий подход;

— оригинальность;

— композиционное решение;

— разнообразие и качество новогодних украшений;

— эстетическое состояние подъезда.

5.3. Критерии оценки номинации «Новый год в моем окне» — оформление окон зданий учреждений и организаций всех форм собственности с возможным использованием елочных шаров, световых гирлянд:

— сюжетное оформление согласно праздничной тематике;

— цветовое оформление – белая бумага;

— оригинальное композиционное решение;

— масштаб выполненной работы;

— выразительность и мастерство исполнения.

5.4. Критерии оценки номинации «Волшебные сказки, зимние сны» — оформление фойе или фасадов зданий муниципальных предприятий и учреждений:

— сюжетное оформление согласно праздничной тематике;

— оригинальное композиционное решение;

— масштаб выполненной работы;

— единство стиля оформления;

— выразительность и мастерство исполнения.

5.5. Критерии оценки номинации «Новогодний серпантин» — комплексное световое оформление фасадов зданий, деревьев, ограждений с возможным использованием елочных украшений (игрушек, мишуры, лент, и др.) муниципальных учреждений, индивидуальных предпринимателей, организаций иных форм собственности:

— соответствие требованиям номинации;

— соответствие стиля оформления новогодней тематике;

— единство стиля оформления;

— целостность композиции;

— оригинальность решений;

— применение нестандартных творческих и технических решений;

— использование   современных  технологий   светового оформления.

* при оформлении работ приветствуется символика:  300-летия Кузбасса; 85 лет Промышленновскому району.

1. Награждение победителей

6.1. В номинации «Мой новогодний дом» победителю вручается Диплом и денежная премия в размере 5 000 рублей.

6.2. В номинациях «Новогодняя лестница — 2020», «Новый год в моем окне» победителям вручается Диплом и денежная премия в размере 2 000 рублей.

6.3. В номинациях «Волшебные сказки, зимние сны», «Новогодний серпантин» победителям вручается Диплом и денежная премия в размере 10 000 рублей.

Конкурс Зима — пора чудес