Сад и огород своими руками

На территории агропарка Кемеровского ГСХИ состоялась кузбасская выставка-ярмарка «Сад и огород. Урожай – 2018». Мероприятие уже стало традиционным.

На выставке-ярмарке разместились экспозиции семи городов и 14 районов, на которых были представлены как традиционные овощи и фрукты, так и новые сорта овощей, ягод, фруктов, выращенных кузбасскими садоводами и огородниками в летнем сезоне – 2018.

Ученики из 18 школ продемонстрировали результаты работы на учебно-опытных участках.

На мероприятии успешно продавали мед, мясные и рыбные изделия, овощи и блюда из них, фрукты.

Ребята из Промышленновского района –  Заринской школы им. М.А. Аверина, школы №2 и Дома детского творчества – участвовали в двух номинациях выставки: переработка сельскохозяйственной продукции и художественное творчество.

Производственная бригада «Ровесник» из Заринской школы им. М.А. Аверина заняла первое место в номинации «Художественное творчество». Поздравляем с победой!