Сегодня в Промышленновском округе состоялся митинг, посвященный выводу войск из Афганистана.

На мероприятии присутствовали глава Промышленновского округа Сергей Федарюк, участники военных конфликтов, сотрудники администрации округа, военного комиссариата, сотрудники полиции, юнармейцы, неравнодушные жители округа.

— Там, в далеком Афганистане, советские ребята проявили лучшие качества – мужество, стойкость, благородство. Ежедневно подвергаясь смертельной опасности, они сохранили верность воинской присяге, воинскому и человеческому долгу. Сегодня мы собрались почтить память солдат, защищавших интересы нашей Родины на территории другой страны, – отметил Сергей Федарюк. – Слова искреннего сочувствия и соболезнования адресую всем, кто потерял на этой войне своих родных и близких — сыновей, мужей, отцов, боевых товарищей и друзей. Они с честью выполнили свой долг. Память о них будет жить в сердцах людей всегда!

15 февраля для нас – не только день скорби по тем, чьи жизни унесли война. В эти дни мы отдаём дань мужеству наших земляков, которые принимали участие в боевых операциях.

Мы благодарны всем, кто, выполняя боевой приказ, проявил силу духа, показал образцы самоотверженности.

Уважаемые воины-афганцы!

Вы смогли преодолеть моральные, физические травмы и найти своё место в жизни, хотя это оказалось непросто. Вы сумели не только сберечь узы военного братства, но и укрепить их в гражданской жизни, сохранили связи со своими товарищами в странах бывшего постсоветского пространства.

Наш долг – передать молодёжи, будущим поколениям память о тех событиях. Надо рассказывать о задачах, которые воины-интернационалисты выполняли и выполнили в Афганистане. Настойчиво напоминать о подвигах земляков, отдавших жизни при защите интересов Родины.

Память погибших в Афганистане почтили минутой молчания. В знак уважения и скорби к мемориалу возложили цветы.