Сегодня отметила 90-летний юбилей жительница Промышленновского района Мария Крапивина.

КрапивинаОт имени губернатора Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина долгожительницу поздравили представители местной администрации.

Родилась именинница в 1927 году в деревне Таловке Топкинского района Кемеровской области. Росла в многодетной семье, воспитывающей пятерых детей. Окончила четыре класса Таловской начальной школы.

В 1954 году Мария вышла замуж и вместе с мужем, Александром Васильевичем, переехала жить в поселок Кедровка.

В 1966 году Мария Кузьминична с мужем и детьми приехала в поселок Плотниково Промышленновского района, продолжив свой трудовой путь в сельпо кочегаром. Затем трудилась рабочей на Бормотовской нефтебазе.

На заслуженный отдух женщина ушла в 1985 году из филиала Райтопсбыта в Плотникове.

С мужем Мария Кузьминична вырастили двух дочерей и двух сыновей. У именинницы шесть внуков, растут семь правнуков.

С 2012 года по состоянию здоровья проживает в Доме для ветеранов п.Плотниково.