Сотрудники районного историко-краеведческого музея приняли участие в Международном фестивале «Динотерра», который состоялся в деревне Шестаково Чебулинского округа.

На площадке «Город мастеров» мастера декоративно-прикладного творчества Промышленновского округа представили гостям фестиваля свои работы.

Большой популярностью и спросом пользовались корзины, шкатулки Александра Кирпичникова, мастера по лозоплетению, вязаные динозавры Марины Ворониной, мягкие игрушки Светланы Шипиловой, работы Марины Камзоловой, выполненные в технике лоскутного шитья.

В рамках фестиваля были подведены итоги регионального конкурса «Туристический сувенир-2022». Светлана Шипилова, старший научный сотрудник музея, награждена Дипломом I степени в номинации «Сувенир музея».