«Старый дворик»

1 июля 2022 года на территории Краснинского сельского Дома культуры в восьмой раз прошел открытый фестиваль-конкурс исполнителей песни в жанре «шансон» «Старый дворик».

Более 30 конкурсантов из Промышленновского муниципального округа, а также из городов Новосибирска, Кемерова, пгт. Краснобродский поделились своим творчеством.

На площадке под открытым небом собралось значительное количество желающих послушать настоящую лирическую, любовную и теплую песню о простых буднях и человеческих эмоциях.

Публика получила радость от встречи с уже полюбившимися исполнителями, такими, как солист Краснинского СДК Александр Морозов, Ольга Крысанова из села Тарасово, Ольга Экгарт из Окунева, Надежда Щичко из п.ст. Падунская, Валентина Лоренц из деревни Каменка. Были среди участников конкурса и творческие дуэты: Ангелина и Григорий Петрухины из города Кемерово, Валентина Никонова и Александр Рамазанов из деревни Калинкино.

Своим песенным творчеством поделились гости из поселка Краснобродский Ада Надеждина и Геннадий Лузянин, исполнив под аккомпанемент гитары авторские песни. Поразила своим выступлением несравненная Альбина Мгалоблишвили из Кемерова.

Ярким, красочным и незабываемым театрализованным действием сразила зрителей вокальная группа «Вдохновение» Ереминского сельского Дома культуры.

 

По итогам конкурса вокальная группа «Вдохновение» Ереминского сельского Дома культуры, руководитель Сафонова Людмила Сергеевна, награждена дипломом и памятным кубком в номинации «Лучший коллектив».

Обладателем диплома и памятного кубка лауреата III степени стала Экгарт Ольга Фридриховна, солистка Окуневского сельского Дома культуры.

Диплом и памятный кубок лауреата II степени вручен Фауст Инне Владимировне, солистке Уфимцевского сельского Дома культуры.

Диплома и памятного кубка лауреата I степени удостоена Мальцева Галина Владимировна, солистка Каменского сельского Дома культуры.

Был отмечен высокий уровень исполнения Морозова Александра Денисовича, он стал обладателем памятного кубка Гран-при с вручением диплома и ценного приза – портативной аудиосистемы.