Торгуют просрочкой

Специалисты сектора предпринимательства и потребительского рынка администрации района провели мониторинг цен в торговых точках.

В нескольких магазинах Тарабаринского, Окуневского и Плотниковского сельских поселений на некоторые продукты выявлено превышение предельной торговой надбавки, предусмотренной соглашением о сотрудничестве по проведению экономически обоснованной политики на продовольственном рынке Кемеровской области. При повторном посещении этих магазинов выяснилось, что цены приведены в соответствие.

Также в ряде магазинов обнаружены салаты, готовые к употреблению, пресервы, икра сельди с истекшим сроком годности, кондитерские изделия без наименования и даты изготовления.

По одному из обращений граждан специалисты территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в Крапивинском и Промышленновском районах провели административное расследование в отношении владельца торгового объекта. Предпринимателю вынесен штраф.