Учебно-тренировочный маршрут по Кузнецкому Алатау.

С 16 по 20 марта юные туристы Промышленновского муниципального округа  Дома детского творчества  под руководством Вячеслава Гадлевского и  Виталия Петрухина Виталия  совершили учебно-тренировочный маршрут по Кузнецкому Алатау.

В 1 день группа прибыла на станцию Лужба, где разместилась в туристском приюте имени Д.И. Москвитина — домике с печкой и газовой плитой. Задача 1 дня- акклиматизация и открытие смены.

На 2 день началась спортивная часть маршрута. В рамках реализации проекта «Вершины воинской славы» Администрации Правительства Кузбасса и Министерства образования Кузбасса, группа совершила восхождение на вершину им. Д.И. Гнедина высотой 645 метров. Погода в этот день была солнечной и яркой как настроение учащихся.

На 3 день учащимся предстояло пройти квест на сплочение, в конце которого ребята должны были получить «Священную Лопату» для поиска затерянного где-то в горах клада. Юные туристы  получили массу положительных эмоций и энергии от прохождения квеста. Вечером того же дня прошло торжественное закрытие маршрута и посвящение в туристы.

По дороге домой ребята еще долго вспоминали самые яркие моменты похода.