ШАР ЖЕЛАНИЙ ОТ ГЛАВНОГО ДЕДА МОРОЗА

В понедельник в Промышленную приехал новогодний мобиль с главным Дедом Морозом Кузбасса. Промышленновцы встречали делегацию песнями, танцами и веселыми конкурсами. Гости, поприветствовав собравшихся, запустили шар желаний.

Через минуту – новая акция: сфотографируйся, выложи свое фото в Инстаграмм и получи подарок от Деда Мороза. Счастливчиками оказались первые три победителя.

За угадывание песни в современной обработке также дарили новогодние сувениры.

Какой Новый год без хоровода? Помощники Деда Мороза не дали замерзнуть в этот зимний день. В завершение – фото с главным распределителем подарков Кузбасса.

На площадке работали костюмеры, за главной елкой разливали горячий чай. Спортивные семьи Промышленновского района оспаривали лидерство в шуточных конкурсах.

А специалисты молодежно-спортивного центра дали старт традиционной благотворительной акции «Рождество для всех и каждого».

В торгово-бытовом комплексе «Губернском», торговом центре «Бриз» (отдел «Барахолочка +»), «Холди-дискаунтере» и «Магните» появился главный символ праздника – новогодняя елка, украшенная открытками с новогодними пожеланиями воспитанников детских домов, детей из многодетных, приемных и опекаемых семей. В них ребята написали свои заветные желания, которые может исполнить любой посетитель магазинов, купив подарок, указанный в открытке.

Волонтеры отряда «Данко» будут нести возле ёлок «благотворительную вахту» , консультируя посетителей магазинов и принимая подарки в новогоднюю корзину. Акция действует до 4 января

2020-го.

На выходных на площади у главной елки прошел фестиваль #ПРОчайкаравай.

В музыкальной визитке #ПРОхлеб# сельские поселения района представили богатство и разнообразие хлебного мира. Лучшим здесь признано Лебедевское поселение. Каждый зритель получил щедрый ломоть от огромного каравая.

В спортивном шоу «Хоккей на каблуках» среди Снегуров и Снегурочек победили вагановцы. Падунский коллектив – на втором месте, плотниковский – на третьем.

На площади работали развлекательные и познавательные площадки: выставка самоваров #ПРОчайныеистории, ярмарка-распродажа вязаных изделий #ПРОтепло, резиденция Деда Мороза.

Самые активные и неугомонные гости праздника приняли участие в развлекательных конкурсах «Молодецкие забавы»: бились мешками на пеньках, перетягивали канат. А вот похвалиться силушкой богатырской – покидать гирю желающих не нашлось.

В концертной программе «Скоро НГ!» прозвучали зимние песни в исполнении ведущих творческих коллективов и солистов района. Праздник завершился массовым флешмобом «Новый год в движении».

Кстати, закончился прием заявок на районный конкурс «Лучшее новогоднее оформление». Победители в номинациях определятся на следующей неделе.

Следите за новостями!