18 июля в Промышленновском районе открыли школу бокса.

открытие бокса (12)На мероприятии присутствовали президент холдинговой компании «Сибирский деловой союз» Михаил Федяев, десятикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов, председатель наблюдательного совета федерации бокса Кемеровской области Юрий Арбачаков, глава Промышленовского района Денис Ильин, представители федераций бокса в Центральном федеральном округе, Кемеровской области.

Гости подчеркнули, что условия для занятий боксом в Промышленновском районе созданы отличные: отремонтированы малый и большой залы, коридоры, раздевалки и душевые кабины, причем, как для мальчиков, так и для девочек. Предусмотрены два тренерских кабинета.

Оформлен стенд достижений промышленновского бокса, выставка наград, отражающие историю района в этом виде спорта.

Приобретен новый современный ринг, шведские стенки, более 10 груш от 25 до 80 килограммов и крепления для них, спортивные и боксерские перчатки, лапы, скакалки, шлемы, гантели, медболы.

Пока боксом в Промышленновском районе занимаются около шестидесяти ребят, но уже вскоре их количество увеличится.