С 23 по 29 марта в рамках проекта министерства образования «Вершины воинской славы» учащиеся образовательных организаций Промышленновского муниципального округа под руководством Гадлевского Вячеслава Сергеевича, педагога дополнительного образования Дома детского творчества и Вологиной Надежды Николаевны, учителя музыки средней школы № 56 посетили гостеприимные «Поднебесные зубья» в районе Кузнецкого Алатау.

За время пребывания в походе учащиеся совершили восхождение на вершины Воинской славы имени Юрия Михайловича Двухжильного (686,9м.) и Веры Даниловны Волошиной (698,7м.)

За восхождение на вершины ребята получили сертификат Администрации Правительства Кузбасса, Министерства образования Кузбасса 3 степени.

Также юные туристы посетили скальные отвесы зарождения пещеры Амзас. Учащиеся получили массу положительных эмоций и укрепили свое здоровье.