Призеры домашнего турнира

В районном Дворце культуры Промышленной прошло открытое первенство Промышленновского округа по киокусинкай среди мальчиков 10-11 лет, младших юношей 12-13 лет.

В турнире приняли участие более 60 спортсменов в 12 весовых категориях из Новосибирска, Кемерова, Белова, Мариинска, Томска, Асина, Ленинск-Кузнецкого. От Промышленновского округа выступили воспитанники тренера Игоря Балдицина.

– Тестовые состязания по киокусинкай карате в нашем округе мы проводили в ноябре 2022 года, – рассказывает Игорь Николаевич. – Нынешний турнир получился очень хорошего уровня, о чем говорит география участников и их количество. Финалисты в среднем провели три-четыре боя.

Среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории до 30 кг победителем стал Матвей Лобойко. Второе место занял спортсмен из Кемерова, третье – из Белова. В следующих трех группах призовые места распределились среди гостями.

– Матвей недавно выиграл серебряную медаль первенства России. С крупного турнира он приехал совсем другим человеком. Что-то переключилось в его голове, он совсем по-другому относится к ведению боя. Умеет увидеть себя со стороны, что поразительно для его возраста. На первенстве России Матвей провел четыре боя, в финале проиграл сопернику из Тамбова. Ничего страшного, там выступали сильнейшие. Что касается нынешнего домашнего турнира, здесь Матвей уверенно дошел до победы.

В весовой категории до 50 кг серебряную медаль завоевал Иван Кратько. Второе место также занял Макар Береснев в группе спортсменов свыше 55 кг.

Среди младших юношей 12-13 лет на второй ступени пьедестала почета Роман Хадеев.

В номинациях лучшими были признаны: «За самый короткий бой» – Ярослав Селиванов (г. Мариинск). «За лучшую технику» – Артур Сипин (г. Мариинск). «За волю к победе» – Иван Кратько (Промышленновский округ).

Тренеру «Промышленновской спортивной школы» Игорю Балдицину вручили памятную медаль федерации киокусинкай России в честь 50-летнего юбилея образования организации.