90-летний юбилей отметила жительница Промышленновского района, труженица тыла Екатерина Лесина.

Лесина Е0004От имени губернатора Сергея  Цивилева и главы района Дениса Ильина долгожительницу поздравили представители местной администрации.

Екатерина Васильевна родилась в с.Калинкино Промышленновского района Кемеровской области.  Свою  трудовую деятельность начала  в 12 лет в колхозе «Красный молот», занималась прополкой полей, уборкой сена, выполняла самые разные работы.

До выхода на заслуженный отдых трудилась  в совхозе «Калинкинский».  Общий трудовой стаж Екатерины Васильевны составил более 42 лет.

За добросовестный труд, в 1955 году ее наградили путевкой в Москву на ВДНХ. Отмечена  медалью «За самоотверженный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Совместно с мужем Екатерина Васильевна воспитала дочь. Сейчас у нее два внука, пять правнуков и один праправнук.