Пресс-релиз

Для аграриев Промышленновского района начались весенне-полевые работы. На прибивку влаги вышли три хозяйства: ООО «Тарасовское», ООО «Алмаз»,  ЗАО «Ударник полей».
В этом году, как озвучил глава Промышленновского района Денис Ильин на районной агрономической конференции, общая посевная площадь составит 135161га. Посевы яровых зерновых и зернобобовых займут  80 тыс. га, в том числе пшеницы – 41,1 тыс. га, ячменя – 24,3 тыс. га¸ овса – 10,5  тыс. га, гречихи 1,8 тыс. га, зернобобовые – 2,2 тыс. га. Вместе с озимыми зерновой клин составит  87 тыс. га.
Будут увеличены площади под яровой пшеницей и гречихой. Также в связи с высокой потребностью и высокой ценой на зерно рапса площади под этой культурой будут увеличены на 3 тыс. га.
На весенне-полевые работы в поле выйдут 368 тракторов, на сегодняшний день проходят текущий ремонт и подготовку к сезону 66 посевных комплексов.