Социальное партнёрство

В администрации района подвели итоги социально-экономического сотрудничества между властью и индивидуальными предпринимателями, предприятиями за 2015 год.
Общая сумма, направленная на реализацию программ социальной сферы, составила 10,8 миллиона рублей.
Предприятия и индивидуальные предприниматели делали новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей, участвовали в организации культурно-массовых мероприятий районного и поселенческого масштабов, перечисляли средства в фонд «Победа».
Так, предприниматель Евгений Комаров оборудовал спортивную площадку в Васькове, предприниматель Ирина Бержиминская выделила деньги для строительства детской спортивно-игровой площадки в Пьянове и установки ограждения поклонного креста.
Помощь в ремонте кровли Калинкинской школе и детскому саду оказало ООО «Бавария» (руководитель Юрий Попов).
ООО «Лебеди» (Владимир Безганс) и ООО «Гарант» (Алексей Головань) помогли с ремонтом Лебедевской школе и Пор-Искитимскому детскому саду.
ООО «РегионУпак» (руководитель Игорь Тодораш) предоставляло свою продукцию для проведения массовых мероприятий.
ООО «Промышленновский песчаный карьер» (Павел Левит) выделило 800 тонн песка для содержания дорог.
Также в рамках соглашений предприятия и предприниматели на безвозмездной основе предоставляли технику для уборки снега, вывоза мусора, обкашивания дорог, выравнивания кюветов.
На расширенном аппаратном совещании глава района Денис Ильин выразил благодарность предпринимателям и руководителям за социальную ответственность, направленную на повышение качества жизни земляков.
в 2016 году уже заключено 313 соглашений. 6,5 миллиона рублей планируется направить на социальную поддержку, 5,5 млн – на благоустройство.
Работа по заключению соглашений о социально-экономическом сотрудничестве продолжается.