Короткой строкой

140 тысяч рублей было собрано во время благотворительной акции «Тепло детских сердец» в рамках Международного дня инвалидов.

Собранные средства будут перечислены десяти семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, для оплаты дорогостоящего лечения и приобретения лекарственных препаратов.

Завершился муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников. В нем приняли участие 732 школьника. 61 из них стал победителем, 127 – призерами.

Победители муниципального этапа будут защищать честь района на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который пройдет в начале 2017 года в детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Сибирская сказка».

По итогам первого полугодия 2016-2017 учебного года 240 отличников учебы будут награждены грамотами губернатора и денежными премиями.

125 отличников из райцентра получат проездные билеты на бесплатный проезд в городском общественном транспорте.

В открытом первенстве Промышленновского района по волейболу среди девушек приняли участие команды школ №2, №56, Окуневской, Заринской и Вагановской.

Победителем стала школа №56, на втором месте – Заринская школа, третье место – у Окуневской.

Лучший игрок – Ксения Антонова (школа №56).

Промышленновская хоккейная команда «Титан», выступающая в ночной хоккейной лиге, победно завершила первый круг соревнований.

Последние три игры наши спортсмены провели с новокузнецкими клубами. В седьмом матче «Титан» разгромил «Факел» со счетом 14:3.

А вот против аутсайдера игра не пошла, титановцы опередили противника лишь на одну шайбу. В последней встрече промышленновцы обыграли «Сибирских медведей» со счетом 6:1.

В итоге у промышленновцев восемь побед и одно поражение.

Второй круг начнется 25 января игрой против «Кузнецкого коммерческого банка».

В спортивной школе п.Плотниково прошли областные соревнования по футболу в зачет XV спартакиады воспитанников губернаторских учреждений области.

Команда кадетской школы-интерната МЧС п.Плотниково заняла второе место

Юный спасатель Владислав Филипенко признан лучшим игроком.

В Районном дворце культуры состоялся рэп-фестиваль «РЭП ПРОРЫВ».

Первое место у Кирилла Плясовского («Пляс») из Промышленной. II место занял Иван Зенин («Ванёк»), тоже из райцентра. Третьим стал Юрий Ткаченко («ШPION»). Дипломом победителя и памятным кубком «РЭП-ПРОРЫВ» награжден Павел Хлебников («Дальше – больше») из Промышленной.

В районном дворце культуры состоялся заключительный концерт «Вся жизнь – творчество» хора ветеранов им. Б.П.Дарвиной «Россияне». «Россияне» и участники концерта подарили зрителям бурю эмоций и впечатлений.