Вести из поселений

Лебедевское

Глава поселения Игорь Мясоедов и куратор поселения Александр Анников поздравили супругов Ивана Федотовича и Нину Пахомовну Марочкиных с бриллиантовой свадьбой, передав им подарки от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина.

Сотрудники администрации выписали пять предписаний за несоблюдение правил благоустройства. во избежание административного наказания жителей поселения просят не сыпать шлак и золу за территорией домовладения.

В Уфимцевском сельском доме культуры состоялся семейный вечер отдыха «Путешествие по новогодней планете».

В Пор-Искитиме прошла спортивно-игровая программа «Зимние забавы».

В Лебедевском СДК совместно с библиотекой провели святочные посиделки.

Окуневское

Во всех населенных пунктах очищены от снега и максимально расширены дороги. Особое внимание – школьным автобусным маршрутам.

в Федеральную кадастровую палату подано 228 запросов по оформлению земельных участков жителей поселения. Оказалось, 101 участок не оформлен пользователями в собственность.

Волонтерский отряд «Окунёвцы» помогает одиноко проживающим пенсионерам Окунева в уборке снега.

Подведены итоги районного конкурса «Наша планета в наших руках». Дипломом II степени администрации Промышленновского района награжден волонтерский отряд «Окунёвцы» за видеоролик «Будь природе другом» (режиссер Ольга Дорошина). Поздравляют Викторию Терентьеву, Анну Рашоян, Анастасию Насонову, Армена Рашоян и Дениса Вертушкина, принявших участие в съемке видеоролика.

Титовское

Библиотекарь из Усть-Каменки Александра Казакова провела с воспитанниками детского сада познавательную игровую программу «Будем знакомы».

Работники Усть-Каменского Сельского клуба провели фольклорную программу «Пришла Коляда» и вечер отдыха «Старый Новый год».

Учителя Титовской школы, работники администрации и культуры приняли участие в массовом субботнике.

Падунское

Во избежание несчастных случаев жителей поселения просят своевременно убирать снег и сосульки с крыш домов.

В Падунской модельной сельской библиотеке прошло мероприятие «Сказка – жизнь профессора Толкиена».

24 января в Абышеве, в 10 час., и Озерках, в 12 час., состоится выездной день главы поселения.

В спортивном зале в Озерках учитель Падунской средней школы Елена Борисова провела «Рождественские игры» с детьми.

Одиннадцать учащихся Падунской школы примут участие в районном конкурсе чтецов «Бересневские чтения».

Вагановское

Для устранения последствий снегопада и бурана на территории поселения задействовали тяжёлую снегоуборочную технику.

В Ваганове расширена проезжая часть на улицах Центральной, Луговой, Северной, Партизанской.

Проведена очистка от снега и сосулек кровли Вагановского СДК.

Накануне Старого Нового года библиотекарь Журавлевской библиотеки совместно с работниками Журавлевского СДК провели праздник «Пришла Коляда!».

Плотниковское

Специалисты «ПКС» устранили порывы на водопроводе в Колычеве и Плотникове, по улицам Советской, Школьной. Заменили насос на скважине №1. Устранен порыв на теплотрассе в Плотникове, на улице Школьной.

Семиклассники Колычевской основной школы очистили от снега памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Волонтеры Заринского ГДК Юлия Смирнова, Есения Черкунова, Даниил Копылов, Дмитрий Почечуев очистили от снега территорию около памятника в Плотникове.

В Заринском ГДК для участников хора ветеранов «Непоседы» прошла развлекательная программа «Мы гостей встречаем, сладким чаем угощаем».

Пушкинское

В Каменском ДК под руководством художественного руководителя Галины Мальцевой прошла игровая программа «Староновогодние забавы».

В Краснинском бильярдном клубе «Виктория» состоялся турнир ветеранов между хозяевами клуба и командой из поселка Урского Гурьевского района. Победила «Виктория».

Глава поселения Геннадий Багрыч поздравил с 70-летием Василия Мишина.

Сотрудники администрации поселения ведут работу по заключению социально-экономических соглашений на 2017 год.

Калинкинское

В фельдшерско-акушерском пункте Калинкина прошла диспансеризация населения. Обследовано 52 человека.

Специалисты администрации и работники социальной сферы посещают семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Очищены от снега памятник в Калинкине, обелиск в Порнягине. Проводится работа по очистке от снега и наледи крыш учреждений социальной сферы.

Жителей поселения просят своевременно очищать крыши своих жилых домов и построек от снега.

В населенных пунктах прошло празднование Коляды. Ряженые пели веселые песни и частушки, поздравляя односельчан со Святками.

Промышленновское

Глава Промышленновского городского поселения Дмитрий Дробот и начальник финансового управления Промышленновского района Галина Анохина поздравили с 90-летием жительниц поселка Валентину Ситникову и Маргариту Ожогину, вручив им подарки от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и главы Промышленновского района Дениса Ильина.

Администрация городского поселения благодарит за помощь в приобретении новогодних подарков для детей из малообеспеченных и многодетных семей руководителей предприятий: Игоря Шукаева (ЗАО «Зодчий»), Игоря Тодораша (ООО «Регион-Упак»), Ольгу Голикову (ООО «Компания Холидей»), Валентину Рыбакову (ООО «Китат-РК»), Олега Рудакова (ОАО ХК «СДС-Уголь»), Андрея Гребенщукова (АО «Тандер», магазин «Магнит»), Игоря Стрельникова (ООО «Шумахер»), Сергея Смолина (ООО «Промедфарм»), Руслана Варзиева (ПЗПО «Союз»), Анатолия Дедковского (ООО «ТС Бригантина»), Валерия Лазуткина (СХПК «Согласие»), Евгения Лысака (ЗАО «Ударник полей») и предпринимателей Андрея Фадеева, Александра Сазонова, Евгения Сафонова, Анушик Худякову, Наталью Киргинцеву, Анастасию Макееву, Максима Шипулина (управляющего ИП Елесеев П.А.), Людмилу Учайкину, Ольгу Гончарову, Людмилу Антонову, Евгения Исмаилова, Алексея Агеева, Олесю Князеву.

В сосновом бору работает прокат лыж: в выходные дни – с 11 до 18 час., в будни – с 15 до 20 час.

Тарасовское

В поселении проведена работа по расчистке от снега и расширению всех внутрипоселенческих дорог, а также расчистке подходов и подъездов к зданиям социальной сферы.

В Тарасове, по улице Заречной, частично отремонтирован водопровод, заменено 100 метров трубы.

В Шуринской библиотеке начали работать выставки «Родной природы тихие напевы» и «Любовь к природе через книгу».

Тарабаринское

На территории поселения проведена работа с руководителями учреждений и предприятий о своевременной очистке от снега крыш зданий, козырьков, отмосток.

Проведен объезд семей, находящихся в социально опасном положении.

В Байракском СК прошла игровая программа на свежем воздухе.