Вести из поселений

Лебедевское

Проведено итоговое отчетное собрание совета ветеранов поселения с участием главы Игоря Мясоедова.

Сотрудники администрации выписали один протокол за несоблюдение правил благоустройства придомовой территории.

В Уфимцевском сельском доме культуры состоялась художественно-игровая программа «Живопись на снегу», посвященная Всемирному Дню снега. На катке молодежные команды играли в хоккей, а на площади команды «Спортивные снежинки» (капитан Катя Зайцева) и «Веселые снеговики» (капитан Полина Свиногонова) соревновались в спортивной эстафете.

В Лебедевском СДК прошла беседа-дискуссия для детей «Путешествие в природу», посвящённая Году экологии, и викторина «Знатоки природы». Победу в викторине одержал Дима Марочкин.

Окуневское

Специалисты администрации посетили две семьи, находящиеся в социально опасном положении, и две семьи, состоящие на контроле.

Очищены от снега остановочные павильоны в Окуневе, Раннем, Новом Истоке, тротуар в Окуневе.

В Окунёве прошла акция «Вьюга». Волонтеры очистили от снега и наледи памятник Неизвестному солдату, а также детскую игровую площадку.

На зимней площадке возле Окунёвского ДК прошла спортивная программа «Игры Матушки-Зимы».

Тарабаринское

Сотрудники администрации выписали восемь предупреждений за несоблюдение правил благоустройства. Во избежание административного наказания жителей поселения просят не складировать шлак и мусор за территорией приусадебного участка.

В Центре спортивной подготовки д. Протопопово состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами Падунского и Тарабаринского сельских поселений.

Титовское

В Титовском СДК артисты промышленновского РДК провели юмористическую театрализованную программу «Новогодние подмостки».

В Усть-Каменском СДК состоялась лекция-викторина «Береги здоровье смолоду». Ребята участвовали в познавательной беседе и викторине, где самой активной оказалась Дарья Портнягина.

К Году экологии в Титовской библиотеке библиотекарь Оксана Кутькина оформила выставку «Природа – дом, в котором мы живем».

Плотниковское

В Плотникове расширены и очищены от снега и наката дороги по улицам Школьной и частично – Почтовой.

Специалисты «ПКС» устранили порывы на водопроводе по улице Советской в Колычеве, порыв на верховой трассе по улице Мичурина в Плотникове.

Специалисты «СКЭК» произвели текущий ремонт котлов на котельной №19 в Плотникове.

Падунское

В Падунской модельной сельской библиотеке прошло очередное занятие творческой лаборатории. Библиотекари Оксана Кутькина, Александра Казакова, Наталья Позднякова, Алена Шишкина, Ирина Шестопалова, Марина Останина участвовали в деловой игре «Библиотекарь-2016».

Вероника Самошкина и Татьяна Номоконова приняли участие в чемпионате и первенстве Кемеров-ской области по лёгкой атлетике. Вероника заняла 1 место на дистанции 1500 метров и 3 место на дистанции 800 метров. Татьяна завоевала второе место на дистанции 1500 метров.

Школьники Падунской средней школы приняли участие в районном конкурсе чтецов прозы и поэзии «Бересневские чтения-2017». Грамотами управления образования администрации Промышленновского района награждены: в младшей возрастной группе – второклассница Ирина Закурдаева (3 место), в средней возрастной группе – шестиклассник Кирилл Добров (2 место), в старшей возрастной группе – одиннадцатиклассница Карина Кутькина (2 место).

Пушкинское

В Каменском ДК под руководством Галины Мальцевой прошли игровые программы «Зимние забеги» и «Шаромания».

В Краснинской библиотеке состоялся час информации «Прикоснись к природе сердцем», посвященный Году экологии в России.

В Краснинском прошла акция «Вьюга», очищены от снега памятники и прилегающая территория клуба.

Волонтеры Андрей Брусянский, Павел Бахарев, Саша Завьялов, Кириллл Писаренко очистили от снега придомовую территорию усадьбы блокадника Ленинграда Александра Антонова.

Вагановское

В Ваганове организовали большой субботник. От снега освобождена крыша спортивного зала и отмостка здания Вагановской средней школы. Убран и вывезен снег с территории Вагановского сельского дома культуры.

Работники Журавлёвского СДК и волонтёры группы «Ритм» Катя Григорьевская, Света Тестова, Катя Попова провели акцию «Вьюга» по очистке от снега дворовых территорий одиноких пенсионеров.

Для желающих искупаться в Крещенскую ночь на территории санатория «Танай» была подготовлена купель. Работники санатория расширили стоянку для автотранспорта, застелили ковриками дорожки из раздевалок до купели, включили обогреватели в раздевалках. Для желающих освятить воду был доведён график объезда священнослужителями мест освящения.

Промышленновское

Администрация городского поселения благодарит за помощь в проведении православного праздника Крещения Господня работников ООО «Торговый дом» и ООО «Торговый дом+» ( рук. Владимир Анисимов и Сергей Ермолаев), предпринимателей Богдана и Оксану Романишиных, Владимира Миронова, директора ГПАТП Марину Лубягину, сотрудников Промышленновской районной больницы, отдела МВД России по Промышленновскому району, УГО и ЧС Промышленновского района, директора ООО «Промсервис» Виктора Жупикова.

Глава поселения Дмитрий Дробот поздравил с 70-летним юбилеем ветерана труда Анну Тазову.

Калинкинское

Во избежание чрезвычайных ситуаций, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, на территории поселения установлены аншлаги «Выход на лед запрещен», проводится работа по раздаче памяток.

Добровольцы отряда «Микс» Саша Широких, Кирилл и Матвей Николаевы, Рома Кузьмичёв, Артур Низамов под руководством заведующего сектором молодежной политики и спорта Ивана Киргинцева расчистили от снега памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и снежную горку.

Участники объединений «Умелые ручки» и «Вырастай-ка» при Калинкинском СДК Глеб Скорюпин, Настя Падалко, Стас Пустовой, Рома и Лена Кузьмичёвы, Варя Митичкина, Кирилл и Матвей Николаевы, Паша Киргинцев смастерили и развесили на улицах Калинкина кормушки для птиц, наполнив их кормом.

Тарасовское

Специалисты администрации проводят ежедневные объезды по выявлению нарушений правил благоустройства придомовых территорий. За прошедшую неделю было выписано пять уведомлений, составлен один протокол.

Проведена работа с руководителями предприятий социальной сферы и торговли по очистке прилегающих территорий и кровель от снега и наледи.

Произведен объезд снежных горок, находящихся вблизи линий электропередач. Опасных для здоровья детей горок не выявлено.

В Голубевской библиотеке началась акция «Покорми зимующих птиц», посвященная Году экологии в России.