БИБЛИОНОВОСТИ

В Протопоповской библиотеке для юных гостей прошел литературный час «Маяковский – больше, чем поэт».

В Колычевской библиотеке собрались юные читатели, чтобы поучаствовать в краеведческой игре «Край, в котором мы живем».

Как важно знать родные места, историю и природу нашей области. Как важно видеть, наблюдать за тем, что находится совсем рядом, с чем мы встречаемся каждый день и, кажется, не замечаем, где мы живем и что нас окружает вокруг.

Специалисты районной библиотеки на площади Районного дворца культуры  провели игру-викторину  «Мир — это я и ты, мир — это мы».

Обсудили с ребятами понятие толерантности. В тренинге «Открытая трибуна» порассуждали на тему «Я против войны». В игре «Приветствие» узнали, как приветствуют друг друга в различных странах.

Юные читатели Колычевской сельской библиотеки  побывали на весёлом празднике здоровья «Прыг-скок — шоу».

Ребята поговорили о здоровье и спорте, отгадали физкультзагадки, сразились в словесной дуэли «Спортзнайка», поиграли в забавные подвижные  игры.

Затем начались спортивные состязания. Команды «Метеор»  и «Ракета»  перепрыгивали через кегли,  прыгали на скакалке, соревновались в прыжках в длину и высоту. Интересными были конкурсы с мячом: «Переправа», «Своя ноша не тянет», «Попрыгушки» и др. Победила команда мальчишек «Метеор».

Затем все желающие поучаствовали в конкурсе рисунка на асфальте на тему «Спорт – это жизнь».

Библиотекарь  Морозовской библиотеки провела тематический час «Азбука начинается с «МЫ»!  для воспитанников Окунёвского детского дома «Мечта» в Морозове. Речь шла о межнациональных отношениях.

В Усть–Каменской библиотеке прошла познавательная игровая программа «Все мы разные – и это хорошо».

В Васьковской библиотеке организовали громкие чтения «Судьбу свою связал с народною судьбой!», посвященные 100-летию со дня рождения Василия Федорова.

В Тарасовском СДК состоялся шахматный турнир «Научим Незнайку в шахматы играть». Участие в шахматном турнире принимали Шаповалов Дмитрий, Сизёв Никита, Куприянов Кирилл, Захаров Стас и Коноплёв Назар. Победителем в шахматном турнире стал Шаповалов Дмитрий.