Летний старт лыжников

Юный спортсмен из Калинкина Роман Сенафонкин стал победителем легкоатлетического кросса среди лыжников, прошедшего в Гурьевске.

В областных соревнованиях приняли участие более 300 школьников со всего Кузбасса. От Промышленновского района выступили воспитанники тренера-общественника Николая Титова – Роман и Валентина Сенафонкины из Калинкина, промышленновцы Ольга Коваленко, Наталья Аленкина, Анна Хорова, Елена Егорова и Ярослав Коноваленко из Прогресса.

Роман в своей группе опередил 71 соперника. Километровую дистанцию 11-летний юноша преодолел за 3 минуты и 32 секунды, выиграв у ближайшего преследователя семь секунд. Его сестра Валентина, проиграв четыре секунды, стала третьей.

Ярослав Коноваленко из 66 участников вошел в десятку. Аня Хорова, которая тренируется лишь три месяца, заняла 12 место из 49 человек.

Тренер из Калинкина Николай Титов считает, его ребята выступили достойно, учитывая, что все соперники занимаются в детских спортивных школах.