Вкусное будущее Федорова

Студент первого курса образовательного учреждения с.Тарасово Владислав Федоров занял второе место на областном фестивале рабочих профессий в Кемерове.

Я решил представить, каким будет наш мир через 20 лет и будет ли в нем место мне, повару-кондитеру, – рассказывает Владислав.

Парень под руководством мастера производственного обучения Татьяны Поваренкиной представил эссе «Молекулярная кухня – кухня будущего».

«На основе данных о молекулярном составе пищи, с учетом результатов генетического анализа человека мы разрабатываем индивидуальные схемы рационов питания», – пишет студент. – «В молекулярной кулинарии используются только натуральные продукты, а блюда сбалансированы и полезны. Средняя продолжительность жизни в наше время составляет 105 лет для мужчин и 115 для женщин».

Парень подает надежды, талантливый юноша. Старательный студент, ему нравится учиться, умеет и любит готовить, – рассказывает Татьяна Поваренкина.

За позитивный взгляд в будущее креативный повар и его преподаватель награждены почетной грамотой и благодарственным письмом.