культурный дайджест

В Прогресском СДК проведена программа «Всегда иди дорогою добра», посвященная Году добровольца в России.

В Районном дворце культуры вниманию зрителей представили комедийный спектакль «Команда» по одноименной пьесе С.И.Злотникова (постановка Олега Сальникова). В спектакле задействованы старшеклассники и студенты молодежно-социального театра.

В Колычевской библиотеке для любителей поэзии состоялся вечер-портрет «В мечтах, стихах, как наяву…», посвященный 100-летию со дня рождения кузбасского поэта и писателя Василия Федорова.

В Падунской модельной сельской библиотеке прошел литературный час «Грани судьбы и творчества Серафимовича».

При Титовской библиотеке организован детский волонтёрский отряд «Вместе мы – сила».

В  Промышленновской библиотеке № 1 состоялась встреча «Начни с добрых дел» с участниками волонтерского движения «Данко».

Специалисты районной библиотеки провели для учащихся восьмых классов средней школы № 56 правовой ликбез «Защити себя сам» в рамках программы «Я – гражданин».