Медаль за «Азбуку»

Промышленновская районная газета «Эхо» удостоена серебряной медали Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России-2018» в номинации «Мы – россияне».

Конкурс призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Редакция представила на конкурс проект «Азбука наций», цель которого погрузиться, хотя бы немного, в историю, традиции национальностей, проживающих на территории Промышленновского района. Чтобы научиться лучше понимать друг друга, бережно относиться к традициям и культуре народов, сохранять бесценное историческое достояние, накопленное веками нашими предками.

Уже  вышли  материалы о чувашах, армянах и татарах. На подходе – еще один выпуск о татарах.

Награждение победителей состоится 26 июля в Казани.