Места отдыха

В Промышленновском районе с 30 июня 2018 года будет открыто девять мест массового отдыха населения у воды:

1. д.Калинкино, на р.Ине, «на песках».
  2. д.Колычево, на «колычевском пруду».
  3. п.ст.Падунская, на р.Ине, «золотые пески».
  4. с.Морозово, на озере песчаного карьера.
  5. д.Пор-Искитим, на Верхнем озере.
  6. п.Голубево, на р. Исток, пруд № 11-11-3.
  7. с.Краснинское, на Нижнем пруду.
  8. пгт.Промышленная, на р.Ине, Вторые пески.
  9. д.Тарабарино, на р.Ине, на «горячих песках».

В местах массового отдыха населения у воды запрещается:

— купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями;

— загрязнять и засорять водные объекты и берега, разжигать костры;

— приводить с собой собак и других животных;

— играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах;

— оставлять на берегу бумагу, банки, стекло и другой мусор;

На территории района работают 11 мобильных групп, в состав которых входят сотрудники МВД, МЧС, администраций поселений, образовательных организаций и учреждений культуры. Группы патрулируют водные объекты района, доводят до отдыхающих правила безопасности.

Купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими знаками и надписями, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

КСТАТИ

В Промышленновском районе зарегистрирован первый утопленник. На территории Падунского сельского поселения утонул 24-летний житель Топок.

Выяснилось, что двое топкинцев приехали искупаться в Ине, в местечко около деревни Березово. Одного из отдыхающих сильным течением затянуло в воронку, из которой он не смог выбраться.

О происшествии в службу ЕДДС сообщил товарищ погибшего. Прибывшие на место спасатели и водолазы не нашли утонувшего. Его тело обнаружили местные жители спустя три дня в пяти километрах от места гибели.