Поделились мусором

поделились мусором«Нас беспокоит мусор, который летит из контейнера, установленного рядом с КПКГ «Дружба» по пер. Театральному, у новых домов. Весь мусор – пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, туалетная бумага – раскидан по всему переулку Театральному, на территории церкви. Сотрудники церкви и «Дружбы» убирают его дважды в день, а толка нет.

Для чего проводятся еженедельные субботники, если бытовым мусором загажена центральная улица? Помогите решить эту проблему».

Петр Пилявский, староста церкви Покрова Божией Матери, Виктор Дольский, заместитель председателя правления КПКГ «Дружба».

Отвечает глава Промышленновского городского поселения Дмитрий Дробот:

– Мусорный контейнер установлен в месте, которое общим собранием определили жильцы новых домов. Эта территория является придомовой.

Управляющая компания ООО «СЕЗ ЖКУ» до 25 мая огородит этот мусорный контейнер с трех сторон листами профиля.

Контейнер будут вывозить чаще обычного, по мере его наполнения.