Развивая теннисную ловкость

РазвиваяИлья Кеслер, Иван Полшков и Михаил Осадчий завоевали командный переходящий кубок по теннису на соревнованиях, прошедших в Доме детского творчества.

Заветный трофей оказался в руках учащихся школы № 2 впервые. Их наставник Сергей Петросян надеется, что кубок навсегда останется у его подопечных. Но для этого юношам нужно еще дважды выиграть районные соревнования.

Задача вполне достижимая, учитывая, что школьники регулярно развивают теннисную ловкость у себя в Байраке. Иван – обладатель пяти значков ГТО различных степеней. Илья и Миша занимаются боксом на секции тренера Сергея Петросяна. Все юноши играют в волейбол, футбол. В общем, спортивные!

Второе командное место среди основных школ на районном турнире заняли воспитанники Сергея Рогулина из Тарасовской школы. Третье заняла школа № 56 под руководством Константина Турпакова.

Среди средних школ победу праздновали титовцы под началом Игоря Лукина. Падунская команда учителя физкультуры Виктора Волосячика стала второй. Тройку замкнул Окуневский детский дом «Мечта» под руководством Антона Костина. Команда хозяев соревнований – Дома детского творчества – стала четвертой.

В личном первенстве среди девочек 7-12 лет все призовые места взяли тарасовские школьницы. Победу одержала Вероника Бурматова. Второе место заняла Юля Тищенко, третье – Таня Пермякова. У мальчиков лидировал Олег Василенко. Финалистом также стал Саяд Авоян. Антон Иванов замкнул тройку.

Среди девушек 13-18 лет лучшей теннисисткой признана Ангелина Мингареева. Второе и третье места заняли Арина Другова и Анастасия Черемисина. У юношей-сверстников абсолютным лидером стал Илья Кеслер. На второй и третьей позициях – Александр Земский и Родион Асташин.