Сдал ёлку – порадовал ягнёнка!

сдалВ Промышленновском районе проходит акция «Елочный круговорот», в ходе которой все желающие могут сдать лесную красавицу на корм козам и овцам.

Чтобы заинтересовать людей не выбрасывать елки, а передать их на полезное дело, организаторы акции – сотрудники Молодежно-спортивного центра в костюмах сказочных героев раздают сдавшим елочки шоколад.

Желающих передать лесную красавицу на корм животным оказалось немало. Первыми свою елку привезли работники станции скорой помощи.

– Елка стояла на станции скорой помощи, – рассказала фельдшер Марина Лесникова. – Радовала нас в праздники, выбрасывать ее жалко. Вот и решили сдать на корм овечкам.

Восьмиклассники школы № 56 принесли не одну елку.

– У нас несколько зданий школы, детский сад, и везде стояли елки, – уточняет педагог Диана Камболина. – Ребята проявили инициативу и принесли елки на площадь Дворца культуры.

– Я принес елку из дома, – говорит школьник Андрей Кратько. – В обмен получил шоколадку!

Сотрудник МФЦ Промышленновского района Алексей Сигарев тоже сдал две елки. Молодой человек пояснил, что их из дома принесли сотрудницы центра.

– Я привез две елки, – говорит Николай Бегимов. – Свою и соседскую. Все лучше, чем сжигать.

Все елочки пойдут на корм овцам в ЗАО «Ударник полей».

– Зимой животные не видят зеленой травы, – говорит заместитель директора ЗАО «Ударник полей» Евгений Денисов. – Елки – хорошая альтернатива. Ведь в хвое содержится огромное количество необходимых микроэлементов и витаминов. Наши животные с удовольствием их поедают.