Юбилей

Фатых (1)Сегодня жителю Промышленновского района Фатыху Зиатдиновичу Багаутдинову исполнилось 90 лет.

От имени губернатора Амана Тулеева и главы района Дениса Ильина долгожителя поздравили представители местной администрации.

Родился Фатых Зиатдинович в многодетной семье в республике Татарстан. Четырнадцатилетним подростком записался в трудармию. В 1947 году приехал в Сибирь, в Промышленновский район, где можно было заработать и как-то прокормиться.

За 46-летнюю трудовую жизнь был разнорабочим, учетчиком, бухгалтером, бригадиром животноводства, управляющим отделением. С 1958 года находится на заслуженном отдыхе

Фатых Багаутдинов награждён орденом Трудового Красного знамени, знаком «Ударник коммунистического труда», медалью «За трудовую доблесть», орденом Трудового Красного знамени.

У долгожителя семеро детей, 13 внуков и 7 правнуков.