Дни защиты природы

В Промышленновском районе проходят Дни защиты от экологической опасности.

Оргкомитет администрации Промышленновского района обращается к руководителям школ, детских садов, клубов, библиотек, предприятий и к предпринимателям района с просьбой принять активное участие в организации и проведении следующих дат: 1 апреля – Международный день птиц; 7 апреля – Всемирный день здоровья; 15 апреля – День экологических знаний; последняя полная неделя апреля – Международный марш парков; 22 апреля – Всемирный день земли; 26 апреля – День памяти жертв радиационных аварий и катастроф; 15 мая – Международный день семьи; 1 июня – День защиты детей; 5 июня – Всемирный день защиты окружающей среды.

Ждем заметки и репортажи в районной газете, информационные отчеты, аудио- и видеоматериалы, представленные в оргкомитет района о проведённых конкурсах, рейдах, выставках, круглых столах, семинарах, эстафетах, субботниках, встречах с интересными людьми, шествий в защиту природы, природоохранных акциях.

После подведения итогов областного конкурса самые активные участники получат благодарственные письма и памятные сувениры.